«Найти изюминку»: ректор АГУ встретился с вузовской командой КВН

«Найти изюминку»: ректор АГУ встретился с вузовской командой КВН

Константин Маркелов ориентировал игроков сборной Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева на выход на новую ступень развития.

Ранее подобная встреча в формате мозгового штурма для обсуждения перспектив развития команды и движения КВН в целом уже проходила в стенах вуза. Тогда Константин Маркелов отметил, что для университета очень важно поднять уровень игр клуба весёлых и находчивых в области и достойно представить регион на более высоком уровне – в лиге «Кавказ» или даже в Высшей лиге.

На новой встрече ректор подчеркнул, что поддерживать АГУ в этом направлении готов губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, однако для этого команде необходимо найти свою изюминку, благодаря которой она могла бы запомниться.

«Губернатор настроен на совместную работу, чтобы вы смогли выйти на высокий уровень, но нужна харизма, результаты, чтобы он понимал, что нам действительно реально достичь серьёзных успехов», — сказал он.

Константин Маркелов и кавээнщики обозначили и перспективы сотрудничества с Луганской Народной Республикой. Это не только товарищеские игры, возможность проведения которых уже обсуждалась ранее, но и встречи для разработки совместных проектов — как онлайн, так и очные.

«Мы можем разговаривать на уровне руководства вузов, но пока ребята сами не договорятся между собой, не проявят желание работать вместе, — ничего не будет», — отметил ректор.

Кроме того, Константин Маркелов заявил: лига АГУ должна быть открытой, чтобы в ней смогли участвовать все вузы и ссузы области.

Что же касается игр внутри университета, то совсем скоро начнётся подготовка команд, ведь впереди студентов ждёт долгожданный финал третьего сезона и открытие нового — уже с участием первокурсников.

Управление по информационной политике и связям с общественностью