Преподаватель АГУ прочла школьникам лекцию «Молодёжь в современном мире»

Преподаватель АГУ прочла школьникам лекцию «Молодёжь в современном мире»

В рамках проведения III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием» доцент кафедры социальной педагогики и психологии Астраханского госуниверситета Татьяна Вострикова выступила перед учащимися 11 класса СОШ № 29.

На встрече были затронуты вопросы о том, почему молодёжи нужно думать о будущем, чтобы отвечать современным требованиям, насколько важно осознанно и самостоятельно принять решение о выборе профессии, чтобы быть востребованным на рынке труда в условиях быстро меняющегося мира. По словам спикера, чтобы преуспеть в XXI веке, уже сейчас необходимо овладеть определёнными качествами – быть умными, гибкими, быстрыми, «цифровыми».

Выпускники отметили, что сейчас перед ними открываются новые перспективы принятия решений в вопросах профессионального самоопределения.

Участники встречи проявили интерес к продолжению обсуждения подобных вопросов, поэтому были намечены темы для следующих встреч.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры