И. о. ректора пообщался с коллективом факультета образования, психологии, физической культуры и спорта

05.10.2023

Игорь Алексеев рассказал сотрудникам вуза о текущем положении дел в университете, озвучил дальнейший план работы и ответил на интересующие коллег вопросы.

В своём выступлении исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета поднял актуальную тему, касающуюся системы оплаты труда. Игорь Алексеев подчеркнул, что размер заработка профессорско-преподавательского состава не изменится в худшую сторону. Было отмечено, что градация оплаты труда будет зависеть от вклада, возможностей и потенциала ППС.

«Необходимо изменить систему оплаты труда и создать условия для её увеличения. Я за то, чтобы система была абсолютно прозрачной и понятной каждому. И заинтересован в том, чтобы преподавательский состав получал мотивированные выплаты за работу сверх своих трудовых обязанностей, в том числе за достижения в научной деятельности и действиях, направленных на развитие университета, и чтобы каждый мог просчитать свою финансовую траекторию», — сообщил Игорь Алексеев.

На встрече преподаватели смогли задать и. о. ректора АГУ интересующие их вопросы по развитию и внедрению инноваций в образовательный процесс. Была поднята тема расширения площадок для развития спортивных достижений студентов. В частности, рассмотрели возможность организации центра подготовки к сдаче норм ГТО и строительства стадиона для спортивных занятий.

Результатом встречи стала формулировка совместных планов и стратегий, направленных на повышение качества учебного процесса.

Управление по информационной политике и связям с общественностью