Представители АГУ повышают квалификацию на базе АНО «Россия — страна возможностей»

05.10.2023

Преподаватели Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева освоят курс «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».

Обучению предшествовали онлайн-курсы повышения квалификации «Развитие надпрофессиональных компетенций студентов через образовательную деятельность» на платформе РСВ, направленные на системное изменение подходов к развитию универсальных компетенций студентов в образовательных организациях высшего образования.

Эти курсы прошли 70 преподавателей нашего вуза, трое из которых — Мария Лаптева, Ольга Халифаева и Андрей Трясучев — были приглашены на очное образовательное мероприятие на базе Мастерской управления «Сенеж».

Результатом освоения программы повышения квалификации станет формирование практико-ориентированного представления участников об актуальных тенденциях интерактивных подходов в обучении, мотивации студентов, их интеграции в образовательный процесс.

Желаем нашим преподавателям успехов в обучении!

Управление по развитию персонала