Сотрудники АГУ повышают квалификацию

Сотрудники АГУ повышают квалификацию

Старший научный сотрудник лаборатории биомедицины, физиологии и генетики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Татьяна Кузина после конкурсного отбора прошла обучение по программе «Современная генетика и генетические технологии» в университете «Сириус».

Цель программы повышения квалификации — осуществление комплексной методической и теоретической подготовки востребованных специалистов, владеющих знаниями в области современной генетики и генной инженерии и знакомых с методологией новейших генетических исследований.

За 9 дней участники прослушали лекции профессоров ведущих вузов страны по темам: «Генная и клеточная инженерия», «Редактирование генома», «Синтетическая биология», «Новые препараты в генной терапии» и др.

Практические занятия проходили по секциям «Биоинформатика», «ПЦР и рестрикция», «Выделение ДНК», «Культивирование клеток растений».

Как результат итоговой аттестации Татьяна Кузина вместе с коллегами представили проект по детекции гена nifH азотфиксирующих бактерий.

Управление по информационной политике и связям с общественностью