Волейболистки АГУ вновь завоевали золото

Волейболистки АГУ вновь завоевали золото

На площадке спортивно-зрелищного центра «Звездный» прошёл турнир по волейболу среди женских команд. Сборная Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стала чемпионом.

В турнире приняли участие пять команд города Астрахани и Астраханской области. В течение дня каждая команда сыграла с каждым из четырёх соперников, чтобы определить победителя.

По мнению спортсменок АГУ, на протяжении всего времени на площадке царил дух здорового соперничества — никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна.

По итогам соревнований победителем стала сборная команда АГУ имени В. Н. Татищева. Лучшим игроком турнира признана студентка факультета филологии и журналистики Эльвира Ишмухамедова.

Серебро чемпионата завоевала команда Астраханского государственного медицинского университета. Тройку лучших замкнул коллектив Астраханского государственного технического университета.

Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших успехов!

Справочно:

Организатором турнира является Астраханская региональная общественная организация «Федерация волейбола» при участии министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2024спортстуденты