Сотрудник АГУ прошла курс повышения квалификации «Я — наставник»

Сотрудник АГУ прошла курс повышения квалификации «Я — наставник»

Практика наставничества уже давно применяется в различных сферах. У представителей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева появилась возможность пройти бесплатные курсы повышения квалификации по этому направлению.

Курс «Я — наставник» — полезный инструмент для всех, кому интересно попробовать себя в наставничестве, кто хочет передавать опыт и помогать другим, а также для тех, кто уже является наставником и хочет продолжать развиваться в этой деятельности. Опираясь на материалы курса, можно сформировать базовые представления о деятельности наставника, узнать, кто чаще стремится им стать и как потом меняется, а в заключении получить рекомендации для начинающих наставников.

От Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева курс прошла наставник проектной деятельности, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева.

«Данный курс очень насыщенный, требует большого внимания, формирует базовые знания о работе наставника», — делится она.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи