Спортсмены АГУ лидируют в новых дисциплинах на «Играх Каспия»

09.10.2024

Старт международных спортивных соревнований для студентов Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева ознаменовался первыми призовыми местами. Команда «Каспийские волки» завоевала несколько медалей, включая почётное золото.

В этом году Астрахань выступает площадкой для проведения VII Международных студенческих спортивных соревнований «Игры Каспия». Состязания объединили порядка 800 человек. В их числе представители вузов Казахстана, Ирана, Азербайджана, Туркменистана, а также граждане 15 иностранных государств, обучающиеся в астраханских вузах: Гаити, Сенегала, Марокко, Камеруна, Гвинеи-Бисау, Чада, Туниса, Египта, Ганы.

В программу универсиады вошли не только традиционные виды спорта, такие как лёгкая атлетика, плавание, мини-футбол, волейбол, баскетбол, шашки, шахматы, самбо, но и новые фиджитал-дисциплины.

Главным достижением спортсменов АГУ стала победа в фиджитал-футболе. Ребята уверенно обыграли своих соперников и заняли первое место.

Легкоатлеты также показали достойные результаты. В личном зачёте на дистанции 1500 метров Максим Чухвистов завоевал бронзовую медаль, а в забеге на 400 метров Анастасия Дудник поднялась на третью ступень пьедестала.

Поздравляем наших спортсменов с первыми победами! Пусть их усилия и упорство принесут успех на международной арене. Желаем им достойно представить Астраханский госуниверситет и покорить новые высоты!