Будущие медиаспецилисты АГУ впервые посетили ГТРК «Лотос»

09.10.2024
Будущие медиаспецилисты АГУ впервые посетили ГТРК «Лотос»

Студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обучающиеся на новом направлении подготовки «медиакоммуникации», в рамках дисциплины «Введение в профессию» посетили офис ГТРК «Лотос». Экскурсию провёл заместитель директора телеканала Алексей Шутов.

Мероприятие носило профориентационный характер. Студенты отметили, что до посещения компании у них было иное представление о процессе создания новостей. Особое внимание они уделили звукозаписывающей студии, аппаратным для видеомонтажа и компьютерной графики, так как использование подобной техники является важной частью их специальности.

В конференц-зале состоялась встреча с директором ГТРК «Лотос» Евгением Сутыриным. Он обсудил с молодыми людьми продвижение личных блогов и особенности программ, с которыми им предстоит работать в будущем.

В качестве закрепления материала студенты создали видеоролик из фотографий, сделанных во время экскурсии, что подтвердило правильность выбора направления подготовки. С сюжетом можно ознакомиться по ссылке.

Факультет филологии и журналистики