АГУ провёл программу обучения для вожатых

АГУ провёл программу обучения для вожатых

В течение двух месяцев 148 юношей и девушек из вузов и профессиональных образовательных организаций Астраханского региона слушали лекции онлайн и офлайн, защищали проекты, танцевали, играли.

В главном корпусе АГУ прошло итоговое занятие программы. В атмосфере праздника вожатые закрепляли полученные знания: проводили игры на сплочение, решали кейсы по организации работы детского коллектива, инсценировали сказку. Члены студенческого дебатного клуба «Молодежь в стиле ЗОЖ» провели с участниками мероприятия зарядку в парке. Победители получили призы.

Завершилось мероприятие ярким танцевальным флешмобом.

Выпускники Школы вожатого получили сертификаты об освоении программы и теперь смогут отточить навыки в оздоровительных лагерях Астраханской области, Подмосковья, Краснодарского края, Крыма.

Преподаватели Школы вожатого, сотрудники кафедры педагогического образования Евгения Штригель, Марина Козак, Людмила Миляева, Елена Тарабановская отметили, что в этом году слушатели — яркие и творческие личности, так что их воспитанникам повезёт с вожатыми.

Факультет педагогики, психологии, гостеприимства и спорта