АГУ получит миллион рублей на реализацию научных проектов

АГУ получит миллион рублей на реализацию научных проектов

Минобрнауки России подвело итоги III конкурса студенческих научных объединений, направленного на поддержку университетских проектов в сфере науки. Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева вошёл в двадцатку победителей первой категории, которые получат поддержку в размере миллиона рублей.

Всего было подано 286 заявок, и только 40 учебных заведений прошли отбор, став победителями конкурса.

Университетские научные сообщества оценивались по опыту научно-организационной деятельности и научно-исследовательской работы студенческого научного сообщества за два года, предшествующих году проведения конкурса. Учитывался и опыт участия, и победы в региональных, федеральных, отраслевых конкурсах оценки деятельности СНС.

Поздравляем членов научного объединения АГУ!

Управление по информационной политике и связям с общественностью