В АГУ подвели итоги межрегиональной культурно-образовательной выставки

В АГУ подвели итоги межрегиональной культурно-образовательной выставки

В Астраханском государственном университет имени В. Н. Татищева состоялось заключительное мероприятие проекта «Память семьи: основатели, хранители, продолжатели».

Выставка приурочена к 1160-летию зарождения российской государственности и запуску программы «Реализация государственной национальной политики».

Программа проводится с целью привлечь внимание, заинтересовать и побудить авторов и посетителей выставки к творческому самовыражению и реальным действиям по сохранению семейной и национальной памяти, формированию общероссийской исторической культуры, популяризации семейных ценностей и отечественной истории.

Выставочная деятельность в Астраханском государственном университете объединяет педагогов и студентов со всей России, формируя устойчивый интерес к искусству, исторической культуре в соответствии с федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», национальными целями развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Заключительное мероприятие проекта посетили студенты Пермского института РЭУ имени Г. В. Плеханова.

В качестве спикера мероприятия выступила профессор кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ирина Власюк. В своём выступлении она подчеркнула важность семейных традиций для формирования гражданственности и национальной идентичности.

Институт экономики, права, образования, спорта