Сотрудники университета и курсанты ВУЦ АГУ поздравили Астраханский авиацентр с юбилеем

17.11.2023

Астраханскому центру боевого применения истребительной авиации исполнилось 65 лет. Он обеспечивает противовоздушную оборону южных рубежей нашей страны и боевую подготовку лётных экипажей истребительной авиации.

Руководство и военнослужащие центра оказывают активное содействие и помощь в становлении военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, обеспечении всеми видами довольствия, проведении практических занятий, а также в военно-патриотическом воспитании курсантов.

На месте проведения мероприятия курсанты ВУЦ стояли в одном парадном строю с личным составом прославленной героизмом воинской частью. Прозвучало много тёплых слов поздравления от губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, ветеранов и гостей праздника.

От университета поздравил военнослужащих и гражданский персонал центра начальник военного учебного центра АГУ полковник Булат Аминов:

«В этот праздничный день выражаю вам благодарность за высокий профессионализм, самоотдачу, верность воинскому долгу и самоотверженность при выполнении возложенных на вас задач.

Особые слова благодарности — ветеранам воинской части.

Сформированные вами славные традиции сегодня являются крепким фундаментом в деле воспитания и становления новых поколений военнослужащих».

После прохождения торжественным маршем курсанты ВУЦ могли ближе познакомиться с боевыми машинами Воздушно-космических сил РФ. Им рассказали о боевых качествах, задачах и технических характеристиках самолётов.

Военный учебный центр

Метки новости