Студенты АГУ приняли участие в международной интернет-олимпиаде по химии

Студенты АГУ приняли участие в международной интернет-олимпиаде по химии

Обучающиеся факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вступили в соревнование по приглашению Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Кроме того, в состав жюри от Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вошла доцент кафедры химии Виктория Шакирова.

На церемонии открытия интернет-олимпиады с приветственным словом выступил и. о. ректора АГУ Игорь Алексеев. В своей речи он подчеркнул значимость партнёрских и дружественных связей с туркменским вузом и поблагодарил за плодотворное сотрудничество по различным направлениям.

Студенты Астраханского госуниверситета традиционно становятся призёрами международных олимпиад, организованных вузами-партнёрами из Туркменистана.

Подобная форма межвузовского взаимодействия способствует выявлению талантливой студенческой молодёжи, её активному вовлечению в научно-исследовательскую деятельность и наращиванию сотрудничества между образовательными организациями.

Управление по международной деятельности