Иностранные студенты успешно проходят онлайн-обучение в АГУ

Иностранные студенты успешно проходят онлайн-обучение в АГУ

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева реализуются программы краткосрочной академической мобильности с вузом-партнёром из Республики Казахстан.

В настоящее время в Астраханском госуниверситете для иностранных студентов из Западно-Казахстанского университета имени М. Утемисова организовано онлайн-обучение по программам краткосрочной академической мобильности.

Так, для казахстанских слушателей началась реализация программы «Педагогический дизайн урока», руководство которой осуществляет доктор педагогических наук, профессор, директор Института экономики, права, образования, спорта АГУ Галина Палаткина.

Также с использованием дистанционных образовательных технологий проходит обучение по программам:

— «Мировая политика и международные отношения» под руководством кандидата социологических наук, доцента кафедра международных отношений, социологии и политологии АГУ Елены Михайловой;

— «Историография всемирной истории» под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории АГУ Ирины Медведик;

— «Современный русский язык», руководство которой осуществляет профессор кафедры русского языка и литературы, доктор филологических наук, декан факультета филологии и журналистики АГУ Людмила Касьянова;

— «Маркетинг в рекреационной деятельности и туризме» под руководством кандидата географических наук, доцента кафедра географии, картографии и геологии АГУ Марины Безугловой.

Всего по программам краткосрочной академической мобильности проходят обучение 49 слушателей из Республики Казахстан.

Стоит отметить, что эти мероприятия являются результатом активного сотрудничества между Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева и Западно-Казахстанским университетом имени М. Утемисова на основе договорённостей, достигнутых в ходе онлайн-встреч и круглого стола в рамках Недели УШОС в ноябре этого года.

Управление по международной деятельности