Ангелина Фадина завершила работу в Туркменистане

Ангелина Фадина завершила работу в Туркменистане

В рамках участия в конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» проректор по международной деятельности АГУ провела заключительную рабочую встречу в Туркменском государственном университете имени Махтумкули.

В рамках встречи с проректорским корпусом вуза-партнёра обсудили дорожную карту развития сотрудничества Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Туркменского государственного университета имени Махтумкули, в частности вопросы реализации программ академических обменов, двойных дипломов и курсов повышения квалификации.

«Коллеги из Туркменского государственного университета имени Махтумкули обратились с просьбой оказать содействие в организации учебно-методического обеспечения новых специальностей, в том числе по направлению социальной работы. Астраханский государственный университет готов поддержать и оказать всестороннюю поддержку вузу-партнёру», — отметила проректор по международной деятельности Астраханского госуниверситета.

Кроме того, в рамках визита в Туркменский государственный университет имени Махтумкули Ангелина Фадина встретилась с преподавателями педагогики, психологии, ботаники и биологии и поделилась опытом реализации образовательных программ по данным профильным направлениям.

«Традиционно абитуриенты из Туркменистана в целях обучения в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева поступают на программы педагогического образования, в том числе по биологии. Наш университет обладает огромным багажом учебно-методических наработок по реализации образовательных программ перечисленных направлений, в связи с этим мы готовы делиться и перенимать опыт коллег из дружественной страны. По возвращению в Россию мы договорились об организации встречи в онлайн-формате с профильными структурами наших университетов с целью определения точек соприкосновения и организации совместной работы, в том числе по реализации образовательных проектов в данной сфере», — отметила проректор по международной деятельности АГУ.

Управление по международной деятельности