Стартовал отборочный этап VII сезона олимпиады «Я — профессионал».

Стартовал отборочный этап VII сезона олимпиады «Я — профессионал».

Напоминаем, что Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева вместе с НИУ ВШЭ выступает в этом году соорганизатором всероссийского мероприятия по направлению «журналистика». Регистрацию прошли 114 студентов вуза: 94 бакалавра и 18 магистрантов факультета филологии и журналистики АГУ.

14 ноября закончился период регистрационной кампании 2023/2024 гг. В период с 17 ноября по 3 декабря будет проходить отборочный тур Всероссийской олимпиады «Я — профессионал».

По статистике регистрации организатора программы НИУ ВШЭ, направление «журналистика» заняло четвёртое место по количеству участников, пропустив вперёд только экономику, дизайн и социологию.

Для отборочного тура бакалаврам-журналистам необходимо выполнить творческое задание, выбрав тему и формат своего журналистского материала: видео-, аудио- или фотопроект. Магистрантам предлагается выполнить задание посложнее, чтобы они смогли применить аналитические методы и приёмы, обобщив свой практический и профессиональный опыт. Им предстоит создать мультимедийную статью на заданную тему.

Факультет филологии и журналистики