В АГУ отмечают День словарей и энциклопедий

В АГУ отмечают День словарей и энциклопедий

Библиотека факультета иностранных языков Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приглашает посетить сменяемую выставочную экспозицию, посвящённую памятному дню.

День словарей и энциклопедий празднуют в нашей стране 22 ноября — в день рождения Владимира Даля, составителя «Толкового словаря живого великорусского языка». Праздник учредили по инициативе Общества любителей русской словесности в 2010 году.

Перед посетителями выставки предстанут переводческие, профессионально направленные, лингвистические, языковедческие словари на английском, немецком, польском, вьетнамском, французском, персидском, японском и других языках.

Выставочный проект предоставляет возможность увидеть самые разные издания: от книг на санскрите и древнетюркском языке до словарей новейших слов и терминов.

Также читатели смогут ознакомиться с разговорниками и энциклопедическими изданиями.

С экспозициями выставки можно будет ознакомиться до 4 декабря 2023 года.

Библиотечно-издательский комплекс