Команда АГУ «1558» вышла в финал Студлиги КВН Астраханской области

Команда АГУ «1558» вышла в финал Студлиги КВН Астраханской области

В борьбу вступили 10 студенческих коллективов из учебных заведений высшего и среднего профессионального образования региона. Представители Астраханского госуниверситета признаны авторами лучшей шутки турнира.

Организатором игр выступает Астраханская региональная организация «Российский союз молодёжи». В состав жюри вошли депутат Думы Астраханской области, председатель молодёжного парламента при региональной Думе Андрей Золотов; актриса, организатор проектов для продвижения бизнеса, руководитель информационно-развлекательного портала GEO.PRO, шоу-театра «МиМакс» Татьяна Богачёва; председатель правления Федерации компьютерного спорта России по Астраханской области, генеральный директор ООО «Авиапром» Бауржан Коканов; член правления Ассоциации деловых женщин Астраханской области, руководитель сети «33 пингвина» и салонов «ЭПЛ Даймонд» в Астрахани Тамила Белоусова; ведущий телеканала «Россия-1», ведущий ивент-мероприятий Артём Петров.

По итогам полуфинала, включавшего конкурс приветствий и СТЭМ, в число призёров вошли команды «Хлопай ресницами» (Астраханский колледж арт-фешн индустрии), «Стендапьё» (Астраханский государственный технический университет) и «Закон» (Астраханский филиал Международного юридического института).

Согласно решению жюри, в итоге сражаться за первое место в финале будут семь команд: к уже перечисленным добавляются «Fresh» (Астраханский государственный медицинский университет), «Место для вашей рекламы» (Астраханский государственный архитектурно-строительный университет), «При президенте» (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ) и «1558» (Астраханский государственный университет).

Финальная игра Студенческой лиги КВН Астраханской области состоится 19 мая.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью