Константин Маркелов обсуждает вопросы сотрудничества с коллегами из ЛНР

Константин Маркелов обсуждает вопросы сотрудничества с коллегами из ЛНР

Ректор Астраханского госуниверситета вошёл в состав делегации Госдумы РФ и образовательных учреждений Астраханской области, которая сегодня работает на территории Луганской Народной Республики.

Группу возглавляет депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками, член попечительского совета АГУ Виктор Водолацкий.

Астраханскую область в составе делегации представляют ректор АГУ Константин Маркелов, руководитель учебно-опытного хозяйства «Начало» Михаил Анишко и директор Казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова Алексей Хаюров.

Коллеги проведут встречу с ректорами высших учебных заведений, руководителями образовательных учреждений ЛНР, руководством республики.

«К обсуждению планируется самый широкий спектр вопросов сотрудничества: от студенческого и преподавательского обмена (академическая мобильность) между организациями высшего и среднего специального образования России и ЛНР до создания совместных образовательных и научно-исследовательских проектов», — комментирует Константин Маркелов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью