АГУ ждёт будущих иностранных магистрантов

АГУ ждёт будущих иностранных магистрантов

В Астраханском госуниверситете начиная с февраля 2022 года проходила серия профориентационных встреч со студентами — зарубежными гражданами, которые заканчивают первую ступень высшего образования в этом году.

В мероприятиях приняли участие порядка 500 студентов всех факультетов. Ребята узнали о возможностях продолжения образования в университете по программам магистратуры, а также о предоставляемых преимуществах при поступлении.

Встречи носили не только ознакомительный и профориентационный характер — проведённые мероприятия имели рекреационную, досуговую и социокультурную направленность. В частности, на встречах с будущими выпускниками из Туркменистана Ресул Шаджиев, руководитель действующего на базе АГУ центра туркменского языка и культуры, проводил этнокультурные мастер-классы с презентацией творческого наследия туркменского народа.

«Мы верим, что большинство наших выпускников повысят свой профессиональный потенциал, выбрав для освоения новое направление подготовки по программам магистратуры в Астраханском госуниверситете. Тем самым студенты смогут стать конкурентоспособными специалистами, востребованными в своих странах, что позволит способствовать укреплению сложившихся на сегодняшний день отношений между Российской Федерацией и другими государствами», — подчеркнула проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина.

Благодарим всех деканов и сотрудников управления довузовского образования за оказанное содействие и участие в подготовке к проведению и организации встреч. Совместная работа позволила вывести профориентационную работу на более высокий качественный уровень.

Управление по международной деятельности

Фото: управление по информационной политике и связям с общественностью