В АГУ состоялось открытие Клуба выпускников подготовительного отделения для иностранных граждан

24.11.2022

Одним из приоритетных направлений деятельности объединения стало совершенствование профориентационной работы и обмен опытом между студентами Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Клуб призван развивать творческие, научные и деловые связи обучающихся.

Объединение создано и действует под эгидой Астраханского филиала Ассоциации иностранных студентов России. Клуб выпускников ПОИГ будет заниматься организацией и проведением мероприятий, направленных на социокультурную адаптацию иностранных обучающихся, научно-практических семинаров, конференций, симпозиумов по актуальным проблемам образования и трудоустройства, юбилейных встреч выпускников разных лет, достигших успехов в различных направлениях профессиональной и творческой деятельности, а также благотворительных акций и аукционов. Кроме того, благодаря новому объединению будет создана база данных выпускников для обеспечения постоянной связи.

Участниками мероприятия стали слушатели подготовительного отделения, обучавшиеся в вузе как в 2010-х, так и в 2020-х годах. Стоит отметить, что к онлайн-трансляции подключились иностранные граждане более чем из 25 стран.

Сотрудники подготовительного отделения были рады услышать добрые слова в свой адрес из разных уголков мира.

На первом заседании клуба большинством голосов было принято решение об избрании его председателем аспирантки Астраханского госуниверситета, гражданки Республики Ливан Диаб Сухи. Членами объединения стали иностранные студенты, представляющие десять различных стран.

Официальная часть мероприятия завершилась концертом в честь всех участников проекта, который объединил уникальные традиции и культуры народов мира.

Подготовительное отделение для иностранных граждан