«АГУ глазами школьников»: вуз посетили старшеклассники СОШ № 6

«АГУ глазами школьников»: вуз посетили старшеклассники СОШ № 6

Будущим абитуриентам рассказали о многообразии направлений подготовки в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева, проинформировали, где находится вся подробная и актуальная информация о приёме, а также познакомили с ключевыми локациями вуза.

Экскурсия по университету началась с посещения научной библиотеки. Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко рассказала ребятам о программах, реализуемых в АГУ, а также познакомила собравшихся с содержанием раздела «Абитуриенту» на сайте вуза, где можно получить актуальную информацию о приёмной кампании 2023 года.

Интересной локацией стала точка геолого-географического факультета. Там учащиеся 10— 11 классов узнали об обучении на ГГФ и попробовали собрать спилс-карту Астраханской области.

Затем ребята посетили школу спорта, физического развития и здорового образа жизни. Юные гости университета смогли увидеть зал сухого плавания и бассейн. Сотрудники вуза рассказали о спортивных достижениях студентов, сборных командах и секциях АГУ. Итоговой точкой экскурсии стал юридический факультет.

Благодаря мероприятию ребята смогли поближе познакомиться с университетом и задуматься о поступлении именно в АГУ.

Управление по информационной политике и связям с общественностью