EN

Студенты АГУ имени В. Н. Татищева приняли участие в интенсиве Университета 20.35

19.06.2022

Наш вуз в научно-образовательном проекте представили пять проектных команд. На протяжении всего курса работу молодых людей контролировали наставники по проектной деятельности университета. Команды выполняли миссии, принимали участие в «Хакатоне» и подавали заявки на «Трубу экспертов».

Формирование коллективов для участия в интенсиве происходило в феврале 2022 года. Организатором ускоренного обучения ребят выступила Нурия Зиналиева, руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи.

«Задача обучающихся заключалась в ведении проектной деятельности. Участники объединяются в группы и разрабатывают продукт, чтобы решить конкретную задачу, поставленную компанией-заказчиком или самой командой. Это может быть, например, прототип бионического протеза или VR-приложение для дизайна интерьеров. Весь образовательный процесс сопровождают методологи, технические специалисты и эксперты Университета 20.35», — поясняет Нурия Зиналиева.

Команды самостоятельно составляли себе расписание, выбирая очные и онлайн-активности, которые пригодились в процессе создания проекта и позволили приобрести прикладные навыки и знания. Свои инициативы на платформе Университета 20.35 участники проработали с помощью инструментов удалённого взаимодействия.

Кроме того, весь образовательный процесс сопровождался сбором и анализом цифрового следа, на основе которого рекомендательная система Университета 20.35 подсказывала участнику релевантный контент.

В конце интенсива молодые люди представили свои разработки другим командам и экспертам по современным технологиям. В дальнейшем коллективы планируют продолжить развивать проекты, подавая заявки на различные конкурсы.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи