Команда АГУ на «Архипелаге 2022»:работа продолжается

Команда АГУ на «Архипелаге 2022»:работа продолжается

Нурия Зиналиева, Мария Суханова и Михаил Гладышев посещают мероприятия трека «Школа акселерации», а Вячеслав Рыбакин принимает участие в треке «Обучение предпринимательских „Точек кипения“».

В рамках трека «Школа акселерации» проходят деловые игры. Представители Астраханского госуниверситета знакомятся с концепцией методики формирования команд.

«Вводная часть дала представление о смысле методики и принципах её реализации. Обучение через деятельность познакомит нашу команду с практикой формирования команд, которую мы затем планируем использовать при реализации акселератора в рамках нашего университета, в работе как со студентами, так и в с наставники и непосредственно командой — организатором акселератора», — рассказывает руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева.

Следующие деловые игры помогут участникам интенсива познакомиться друг с другом в деле и лучше осознать свои личные и деловые качества. Таким образом закладываются основы будущей технологической команды.

В свою очередь Вячеслав Рыбакин в рамках трека «Обучение предпринимательских „Точек кипения“» ознакомился с презентацией новой методологии работы со студенческими стартапами, особенностями командообразования вокруг деятельности ПТК и групповой работы над дорожными картами.

«Очень символично, что „Архипелаг 2022“ в этом году проходит в Крыму, в городе-герое Севастополь. Несмотря на удалённость и сложности с транспортом сюда добралось уже около 2000 участников из более 80 регионов нашей страны, от Сахалина до Крыма. Все настроены на результат, вокруг царит бешеная энергия, идёт плодотворная работа во благо своих вузов, регионов и страны в целом», — комментирует Вячеслав Рыбакин.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи