АГУ завоевал бронзу на спартакиаде «Здоровье»

18.06.2022
АГУ завоевал бронзу на спартакиаде «Здоровье»

Волейбольная команда, в состав которой вошли преподаватели и сотрудники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, уверенно выступила в финальной части региональных соревнований.

Спартакиада «Здоровье» проводится среди работников высших учебных заведений Астраханской области. Её цель — привлечение профессорско-преподавательского состава к регулярным занятиям физической культурой и спортом и сдаче норм комплекса ГТО, а также повышение качества учебно-тренировочной работы в вузах.

На базе Астраханского государственного медицинского университета прошли финальные игры по волейболу, в которых встретились две команды АГМУ и АГУ. Спортсмены Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева стали бронзовыми призёрами соревнований.

«Упорная борьба, доброжелательная атмосфера, стремление к победе у всех участников — всё это можно было увидеть на спортивной площадке», — отмечают организаторы спартакиады.

Факультет физической культуры и спорта