Спортсмен АГУ победил во всероссийских соревнованиях по роуп-скиппингу

Спортсмен АГУ победил во всероссийских соревнованиях по роуп-скиппингу

Они состоялись 19 декабря в Москве. В дисциплине «сила» студент факультета физической культуры и спорта Астраханского госуниверситета Алексей Коломин завоевал две золотые медали.

Спортсмен выполнил 2 572 двойных и 307 тройных прыжков на скакалке.

Всего в состязаниях участвовали 80 спортсменов из девяти регионов России.

Напомним, в копилке достижений Алексея — два мировых рекорда, зафиксированных международным агентством «Интеррекорд». В октябре 2019 года студент АГУ за час пропрыгал 13 718 раз, а в июне 2020-го сделал 600 последовательных тройных прыжков подряд. Ранее Алексей прославил родной город и вуз, попав в Книгу рекордов России, когда совершил за час 11 745 прыжков через скакалку.

За свои спортивные успехи студент в частности благодарит тренера — доцента кафедры спортивных игр и адаптивной физической культуры АГУ Ирину Янкевич.