Юридический факультет АГУ провёл соревнования для школьников

Юридический факультет АГУ провёл соревнования для школьников

Конкурс научно-исследовательских работ «Права человека: взгляд юного поколения» был организован совместно с АРО ООО «Ассоциация юристов России» и центром непрерывного повышения профмастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Главная цель соревнований — приобщение молодых людей к идеям мира, уважения человеческого достоинства, доброго и равного отношения к людям. Очень важно, чтобы понимание, уважение человека и его прав воспитывалось с самого раннего детства.

В конкурсе приняли участие учащиеся 8–11 классов школ города и области (гимназия № 2, гимназия № 4, СОШ № 45, СОШ № 59, Мумринская СОШ, Осыпнобугорская СОШ, Козловская СОШ, гимназия № 231 ЗАТО Знаменск), а также обучающиеся Астраханского кооперативного техникума экономики и права.

В связи со сложившейся эпидобстановкой защита научно-исследовательских работ перед членами конкурсной комиссии проходила в онлайн-режиме (посредством конференции Zoom).

Победителями конкурса признаны:

1-я возрастная группа:

1. Михаил Иванов;
  2. Ярослав Литягин;
  3. Алина Бирешбаева.

2-я возрастная группа:

1. Мадина Мамедова;
  2. Алтынбек Мендыгалиев;
  3. Валентин Клочков и Николай Величко.

Все участники получили сертификаты, а научные руководители — благодарственные письма.

Благодарим ребят за проделанную работу, а членов жюри за кропотливый труд и профессионализм.