Команда АГУ на «Архипелаге 2022» пополнилась новыми участниками

14.07.2022
Команда АГУ на «Архипелаге 2022» пополнилась новыми участниками

К коллегам, представляющим Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева на проектно-образовательном интенсиве в г. Севастополе, присоединились Алексей Титов, Алексей Рыбаков, Денис Меркулов и Екатерина Хакимова.

Новые участники команды АГУ приступили к работе в треке «Проектирование сетевых продуктов и цифровых решений».

Программа мероприятий включает в себя презентации ключевых спикеров и командную работу представителей университетов. Презентация советника генерального директора Василия Третьякова, обобщающая итоги первой недели «Архипелага 2022», вызвала большой интерес, так как в ней нашли отражение актуальные проблемы, вызовы и задачи для высшего образования и университетского сообщества.

В рамках дальнейшей работы представителям университетов было предложено сформировать проектные команды и предложить сетевые и цифровые продукты. В кооперации со Ставропольским государственным аграрным университетом и Новосибирским государственным техническим университетом представители Астраханского госуниверситета предложили три проекта, направленных на сетевое взаимодействие с вузами и организациями-партнёрами:

• сетевая магистратура по агроробототехнике;
  • цифровая платформа транспортного коридора «Север — Юг»;
  • консорциум по социетальной безопасности.

В рамках трека команда Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева подготовила презентацию проектов для питча, в которой были отражены цели и задачи, внешние вызовы, предложения к кооперации и возможности вуза.

«Выступая на питч-сессии, мы получили обратную связь по всем проектам от представителей Университета 20.35 и других вузов и продолжим свою работу в тесном взаимодействии с ними», — комментирует и. о. директора Физико-математического института АГУ Алексей Рыбаков.

Физико-математический институт