Студенты АГУ готовятся к реализации новых проектов Университета 20.35

Студенты АГУ готовятся к реализации новых проектов Университета 20.35

В Астраханском госуниверситете началось формирование команд для участия в Весеннем образовательном интенсиве. Организатором ускоренного обучения ребят выступила руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева.

АГУ будут представлять пять студенческих проектных коллективов. Их лидерами выступили третьекурсник факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Эльдар Гасаналиев, студентка второго курса юридического факультета Анастасия Алексеева, обучающийся третьего курса исторического факультета Данила Шпаченков, третьекурсница факультета цифровых технологий и кибербезопасности Севда Мамедова и студентка третьего курса факультета филологии и журналистики Валентина Павленко.

Проектные команды уже активно готовятся к мероприятию: они прослушали несколько вебинаров по его организации и проведению, проходят диагностику и регистрацию на платформе Университета 20.35 и даже определились с наставниками: в их число вошли директор Физико-математического института Алексей Рыбаков, доцент кафедры общей и когнитивной психологии, заместитель декана факультета психологии по заочной форме обучения Наталья Мяснянкина, ассистент кафедры уголовного права Анастасия Штанькова, доцент кафедры истории Наталья Кулакова и старший преподаватель кафедры ветеринарной медицины Пётр Полковниченко.

«Команды пройдут пять этапов работы над проектом: мастерская по проработке концепции, хакатон, „труба эксперта“, внутренние презентации, приёмка заказчиком, а завершением интенсива станет демодень», — рассказала Нурия Зиналиева.

Участникам интенсива предстоит включиться в проектную деятельность, а методологи и технические специалисты, эксперты Университета 20.35 сопровождают образовательный процесс. Ребята объединяются в группы и разрабатывают продукт (например, прототип бионического протеза или VR-приложение для дизайна интерьеров), чтобы решить конкретную задачу, поставленную компанией-заказчиком или самой командой. Рекомендательная система Университета 20.35 подсказывает участнику релевантный контент на основе цифрового следа.

Команды продолжат прорабатывать свои проекты на платформе Университета 20.35 и с помощью инструментов удалённого взаимодействия. В завершение интенсива участники представят свои разработки другим командам и экспертам по современным технологиям.

«Это ценный опыт: ребята попробуют защитить проект перед большой аудиторией, а знатоки подскажут, как развить его в полноценный продукт», — комментирует Нурия Зиналиева.

Все студенты, желающие принять участие в Весеннем образовательном интенсиве Университета 20.35, могут задать свои вопросы, позвонив по номеру телефона: 8 (8512)24-69-28.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи