Студенты АГУ сразились в политическом квизе

Студенты АГУ сразились в политическом квизе

Мероприятие, организованное клубом дебатов «Тет-а-тет», впервые прошло в стенах Астраханского государственного университета. Cтуденческое объединение считает, что просвещение в области политики необходимо для молодёжи.

Каждый раунд игры был по-своему интересен и уникален. Так, в туре «Блиц» задача участников состояла в том, чтобы ответить на вопросы по заданным темам, в игре «О ком речь?» команды угадывали политиков по описанию, а в раунде «Политик или песня?» игроки решали, кому принадлежат определённые цитаты: политику или всё же музыкальному исполнителю. Помимо этого, участники квиза смогли поиграть в «Правда или ложь?» и в «Что? Где? Когда?».

Члены клуба дебатов «Тет-а-тет» приятно удивились количеству участников, посетивших мероприятие. Организаторы квиза отметили, что поддержка и время, проведённое вместе, стали благодарностью за проделанную ими работу.

Руководитель клуба дебатов Матвей Шакиров подчеркнул, что каждый человек должен обладать основными знаниями в области политики, ведь в мировой истории есть много примеров, которые доказывают, что незаинтересованность и неосведомлённость людей в этой сфере может привести целые государства к разрушению и разложению.

«Уэнделл Филлипс сказал: „Политика — это биение общественного пульса“. Именно от голосов граждан зависит то, по какому пути будет следовать их государство», — поделился размышлениями молодой человек.

Места между командами разделились следующим образом:

1 место — команда исторического факультета «Не вопрос» (61 балл);

2 место — команда факультета филологии и журналистики «Новаторам» (58 баллов);

3 место —команда юридического факультета «Безумцы» (51 балл);

4 место — «Горная сборная» (49 баллов);

5 место — команда факультета социальных коммуникаций «Лавры» (45 баллов);

6 место — команда ФПОИСК (42 балла);

7 место — сборная колледжа (41 балл).

Подобный тип интеллектуальных игр был выбран потому что он позволяет соперничающим сторонам сохранить дружескую атмосферу. Благодаря прошедшему квизу его участникам удалось узнать что-то новое об истории, экономике и культуре, а самое главное, о политике России и других стран.

Справочно:

Деятельность студенческого клуба «Тет-а-тет» строится на просвещении студенческих масс в области государственной и зарубежной политики. Его участники регулярно проводят собрания и обсуждают происходящие глобальные события в данной области.

Управление молодёжной политики и воспитательной деятельности