DRONESHUB примет участие в реализации стратегического проекта АГУ

22.07.2022
DRONESHUB примет участие в реализации стратегического проекта АГУ

Алексей Титов, проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, провёл рабочую встречу с Максимом Томских, генеральным директором столичной компании.

Коллеги обсудили возможности участия DRONESHUB в реализации стратегического проекта «Развитие морских роботизированных технологий в Каспийском регионе („Морской робот“)» программы «Приоритет 2030».

Как отмечает Алексей Титов, компания DRONESHUB создаёт новые технические решения на стыке различных технологических трендов рынков НТИ: AutoNet и MariNet. Преимущество такого подхода заключается в использовании имеющихся практических наработок участников соответствующих рынков.

«Наукоёмкий стратпроект АГУ „Морской робот“ сейчас перешёл в стадию создания продукта. Нам удалось проверить гипотезы по принятым инженерным решениям, и мы приступаем к их практической реализации. Университет уже закупил необходимое оборудование для проведения лабораторных испытаний, а также испытаний, которые реализуются в виртуальной среде», — сообщил Алексей Титов.

Справочно:

Компания DRONESHUB обладает уникальными компетенциями по производству роботизированных комплексов: роверов, дронов, разрабатывает системы визуальной навигации для автономной техники.

Проекты DRONESHUB по системам автономной логистики вошли в топ-100 «Выбор АСИ» на форуме «Сильные идеи нового времени», а также в топ-100 проектов «Академии инноваторов» Московского инновационного кластера. Технические решения и разработанное программное обеспечение по системам удалённого управления техникой применяются для автоматизации рабочих процессов у корпоративных заказчиков.

В июне 2022 года между компанией DRONESHUB и Астраханским государственным университетом имени В. Н. Татищева подписан договор о сотрудничестве.