Приём документов на очную бюджетную форму обучения в АГУ завершён

27.07.2022
Приём документов на очную бюджетную форму обучения в АГУ завершён

С сегодняшнего дня на официальном интернет-портале Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева публикуются конкурсные списки абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета.

Ознакомиться с конкурсными списками на очную бюджетную форму обучения можно здесь

Впереди у поступающих самый важный этап — определиться с направлением обучения, а также предоставить оригинал аттестата и согласие о зачислении в приёмную комиссию университета.

Согласие на зачисление можно подать и через личный кабинет абитуриента в том случае, если оригинал документа об образовании уже находится в вузе.

Если заявление подано через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги», то можно подать согласие на зачисление в электронном виде на портале

Предоставить оригинал документа об образовании и написать заявление о согласии на зачисление необходимо:

• до 18:00 28 июля — для поступающих по квотам и без вступительных испытаний (особые права, целевой приём);
  • до 18.00 3 августа — для поступающих по общему конкурсу.

Важно помнить даты окончания приёма оригинала документа об образовании и согласий на зачисление, поскольку в случае пропуска срока их подачи абитуриент, даже с максимальной суммой вступительных баллов, к зачислению не допускается.

Напоминаем, что подать заявление на бюджетное место можно только на одно направление в один университет. Зачисление во все вузы контролируется федеральными информационными системами: если обнаружится, что абитуриент подал заявление о согласии на зачисление в несколько вузов, то его могут отчислить из всех вузов за нарушение правил приёма.

В случае если абитуриент не проходит на очную бюджетную форму, то до 19 августа 2022 года возможно подать документы на бюджет на очно-заочную или заочную форму обучения, а до 24 августа 2022 года — на коммерцию. Стоимость обучения и размер скидки можно уточнить на сайте

Для зачисления на коммерческой основе необходимо заключить договор на оказание платных образовательных услуг, оплатить обучение, предоставить чек о произведённой оплате и согласие на зачисление на платное место.

Отметим, что заключение договора и оплата не лишают абитуриента возможности участия в конкурсе на бюджетное место, но резервируют платное место на программе. Договор можно расторгнуть и вернуть оплату в полном объёме, если абитуриент поступил на бюджет.

Оформить договор на оказание платных образовательных услуг можно до 30 августа 2022 года (очная форма обучения).

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов