Школа лесных волонтёров в Ульяновской области

13.08.2022
Школа лесных волонтёров в Ульяновской области

Первая смена летнего лагеря пройдёт с 19 по 28 августа. Его участниками станут 30 самых мотивированных эковолонтёров.

Цель «Школы лесных волонтёров» — не только улучшить навыки начинающих добровольцев, но и подготовить лидеров для создания новых региональных волонтёрских отрядов.

Участники летнего лагеря получат новые знания и в «полях» будут превращать их в свои компетенции, проходя теоретические и практические курсы по пожаротушению, лесовосстановлению, охране деревьев и уходу за ними. Обучать волонтёров будут профессиональные лесники, пожарные и эксперты по экологическим направлениям и экотуризму. Участникам предстоит жить в армейских палатках, готовить на костре и проводить свободное время за полезным общением и творчеством.

Чтобы стать новым эколидером, необходимо до 18 августа подать заявку на сайте. Получить шанс на участие в проекте может житель любого российского региона старше 18 лет. Проживание, питание, обучающие курсы и проезд до места лагеря и обратно в Ульяновск обеспечат организаторы школы.

Справочно:

Лагерь «Школа лесных волонтёров» организован проектом «Посади лес» движения ЭКА в партнёрстве с Федеральным агентством лесного хозяйства при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам регионального отделения МЭОО «Движение ЭКА» в Астраханской области