ПРЕМИЯ «ЗНАНИЕ» 2022

15.08.2022
ПРЕМИЯ «ЗНАНИЕ» 2022

Награда Российского общества «Знание» учреждена для признания достижений отечественных деятелей просвещения — преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, компаний, СМИ, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей, осуществляющих просветительскую деятельность.

Премия вручается ежегодно. Её лауреатами станут просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почётного жюри, а также симпатии зрителей.

Номинировать на награду можно не только себя, но и интересные проекты и людей, чей вклад в просвещение вы считаете значительным.

В 2022 году открыто 13 номинаций премии:

• главная номинация — «За общий вклад в просвещение». Победитель определяется голосованием почётного жюри среди номинантов всех номинаций;
  • специальная номинация «По версии слушателей». Победитель определяется открытым голосованием слушателей на сайте;
  • номинация «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии»;
  • номинация «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство»;
  • номинация «За вклад в просвещение в сфере «История»;
  • номинация «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес»;
  • номинация «За вклад в просвещение в сфере «Мы вместе»;
  • номинация «За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты»;
  • номинация «За лучшее просветительское мероприятие»;
  • номинация «За лучшую просветительскую книгу»;
  • номинация «За лучший просветительский фильм»;
  • номинация «За просветительскую деятельность в школе»;
  • номинация «За просветительскую деятельность в вузе и ссузе».

Приём заявок на премию «ЗНАНИЕ» 2022 на официальном сайте проекта продлён до 4 сентября.

Заседание почётного жюри пройдёт в Москве в очном формате в октябре. Организаторы пригласят всех номинантов, вошедших в шорт-листов премии, лично рассказать о своей просветительской деятельности членам почётного жюри в формате короткого доклада.

Церемония награждения лауреатов премии состоится в декабре 2022 года.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Российского общества «Знание»