Всероссийская Медиашкола 3.0 «Без срока давности»

17.08.2022
Всероссийская Медиашкола 3.0 «Без срока давности»

С 19 по 22 августа студенты педагогических вузов и педагогические работники сферы гражданско-патриотического воспитания смогут пройти уникальное онлайн-обучение, которое расскажет им о создании исторического контента.

Организаторами Медиашколы 3.0 выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Московский педагогический государственный университет.

Представители СМИ, блогеры и эксперты в сфере патриотического медиа поделятся своим опытом и расскажут как о тенденциях и трендах в социальных сетях, так и о создании текстовых, фото- и видеоматериалов. В рамках обучения участники узнают о том, как привлечь молодую аудиторию, заинтересовать её патриотической тематикой и говорить с молодёжью на понятном и интересном языке.

Для участников Медиашколы 3.0 разработан специальный образовательный курс, который будет публиковаться в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Получить более полную информацию, а также пройти регистрацию для участия можно на сайте проекта. Регистрация открыта до 19 августа.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Министерства просвещения РФ