Проекты АГУ представлены на VII Восточном экономическом форуме

Проекты АГУ представлены на VII Восточном экономическом форуме

Экспозиция Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева работает на Территории инноваций Фонда «Сколково» и уже с раннего утра пользуется вниманием посетителей мероприятия.

В деловой программе ВЭФ принимает участие проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам АГУ Алексей Титов. Так, он заявлен в качестве спикера на сессии «Возрождение Тихоокеанского плавучего университета — основа для подготовки научных кадров для Арктики и Дальнего Востока» и на экспертной сессии «Вывод высокотеха на экспорт. Взгляд изнутри» (совместно с Фондом «Сколково»).

Также Алексею Титову предстоят «научные бои» — соревнования в виде коротких выступлений учёных о своих научных исследованиях. Участники постараются объяснить сложные концепции простым языком, а зрители и жюри определят победителей, которые в финале сразятся за возможность презентовать свой проект на следующем форуме.

Кроме того, представители АГУ активно общаются с прессой.

«В интервью Первому каналу и радио „Комсомольская правда“ я рассказал о проекте Астраханского госуниверситета — морской безэкипажной платформе», — отметил Алексей Титов.

Управление по информационной политике и связям с общественностью
Фото: личный архив участников форума