Первокурсники БФ посетили дирекцию Астраханского биосферного заповедника

Первокурсники БФ посетили дирекцию Астраханского биосферного заповедника

Экскурсия была организована в рамках программы адаптации. Студентам-биологам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказали о создании заповедника, его основной деятельности и о планах развития заповедного дела в регионе.

Ребята посетили лаборатории, познакомились с изучаемыми объектами живой природы. Кроме того, первокурсники узнали о волонтёрской смене на особо охраняемых природных территориях дельты Волги, которая стартует уже в конце сентября 2022 года.

«Данное направление разработано при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России. В рамках акции сюда съезжаются волонтёры со всей страны», — рассказали сотрудники заповедника.

Студенты биологического факультета АГУ тоже пополнят ряды добровольцев и примут активное участие в посадке деревьев, уборке и благоустройстве территорий заповедника, экологической тропы.

Биологический факультет