VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», а также с целью содействия гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов России.

В прошлом году участниками фотоконкурса стали более 5 тысяч человек из 77 стран мира, которые прислали 22,5 тысяч работ.

К участию приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет. Каждый участник может представить до 5 фотографий (созданных не ранее 2016 года) в следующих номинациях:

• «Уникальная природа»;
  • «Лица и поколения»;
  • «Традиции большой страны»;
  • «Архитектура и скульптура»;
  • «Духовные скрепы»;
  • «Многонациональная Москва».

Впервые в 2022 году в фотоконкурсе могут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно в номинации «Детский взгляд».

По результатам фотоконкурса жюри, в состав которого вошли известные в России и мире номинанты и лауреаты профессиональных премий, заслуженные деятели культуры, художники, актеры, фотожурналисты, определит лучшие работы.

Приём заявок открыт до 5 октября 2022 года. Награждение победителей состоится в преддверии Дня народного единства на одной из популярных площадок города Москвы.

Подробная информация размещена на официальном портале фотоконкурса.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

По материалам Федерального агентства по делам национальностей

Метки новости

конкурсСМИ