Приём заявок на конкурс «УМНИК»

Приём заявок на конкурс «УМНИК»

Цель программы – массовое привлечение молодёжи к научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых учёных и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В конкурсе могут принять участие физические лица от 18 до 30 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые учёные), являющиеся гражданами РФ, ранее не побеждавшие в программе, проекты которых обладают научной новизной, актуальностью, а также перспективой коммерциализации и относятся к одному из шести научных направлений:

• Н1. Цифровые технологии.
  • Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.
  • Н3. Новые материалы и химические технологии.
  • Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.
  • Н5. Биотехнологии.
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Победитель конкурса получит финансирование в виде гранта объёмом 500 тысяч рублей на один год на проведение научно-исследовательских работ.

Заявки принимаются до 6 октября 2022 года. Полуфинальное мероприятие по программе «УМНИК-2022» состоится 11 октября в Каспийском институте морского и речного транспорта — филиале Волжского государственного университета водного транспорта.

Региональный отбор пройдёт в рамках обновлённого положения о программе «УМНИК», основными изменениями которого являются:

• продолжительность всего договора — 1 год;
  • два этапа по 6 мес. (аванс — 200 тыс. руб., выплата по факту сдачи промежуточного отчёта — 300 тыс. руб.);
  • пункт обязательств по договору «Бизнес-план» теперь звучит как «Бизнес-план или подача заявки в программу «Студенческий стартап».

Ссылка для регистрации

Просим сообщить об участии в центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ по телефону: 8 (8512) 24-68-96.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи