Для иностранных студентов АГУ прошёл вечер знакомств

Для иностранных студентов АГУ прошёл вечер знакомств

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили мероприятие «Моя университетская семья», организованное в рамках проекта «Клуб дружбы народов».

Ребята из Ирана, Афганистана, Азербайджана, Эквадора, Монголии, а также Конго и Палестины, недавно приехавшие учиться в Россию, рассказали много интересного о своих странах, семьях и национальных блюдах.

Гостями мероприятия стали выпускники подготовительного отделения, которые порадовали всех яркими музыкальными номерами. Ребята из Гаити играли на гитаре и скрипке, исполняли зажигательные танцы, а студент из Марокко порадовал собравшихся песнями на арабском языке.

«Вечер знакомств помог ребятам лучше узнать друг друга. Ведь уютная дружеская атмосфера, тёплые слова и улыбки — это то, с чего начинается настоящая дружба», — отмечают организаторы встречи.

Подготовительное отделение для иностранных граждан