Представители АГУ вновь приняли участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

Представители АГУ вновь приняли участие во Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

Сотрудники филиала ПАО «Россети Юг» — «Астраханьэнерго» совместно с учёными НОЦ «Альтернативная энергетика» Астраханского госуниверситета поделились с учащимся СОШ № 33 информацией об актуальных аспектах электроэнергетики.

Старший лаборант научно-образовательного центра «Альтернативная энергетика» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Равиль Джамбеков рассказал школьникам о принципе действия фотоэлектрической установки, преобразующей солнечное излучение в электрическую энергию, а также продемонстрировал её работу в действии.

Справочно:

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России и открыт для участия федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Целью фестиваля является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Физико-математический институт