АГУ приглашает принять участие в организации энергоквиза #ВместеЯрче

10.05.2020
АГУ приглашает принять участие в организации энергоквиза #ВместеЯрче

Школьники, студенты энергетических, технических вузов и молодые специалисты компаний ТЭК, а также их родители могут помочь команде Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии фестиваля в формировании базы вопросов.

Квиз — это интеллектуальная викторина, в ходе которой командам из 3–8 человек необходимо за 30 секунд ответить на каверзный (а порой и не очень) вопрос, опередив своих соперников.

Соревнования пройдут этой осенью по всей России в рамках фестиваля #ВместеЯрче-2020. Авторов лучших вопросов узнают все!

Основные темы для формулировки вопросов:

• электро- и теплоэнергетика (включая, атомную, гидроэнергетику и станции на ВИЭ);
  • нефтяная промышленность;
  • газовая промышленность;
  • угольная промышленность;
  • энергосбережение и энергоэффективные технологии;
  • 100-летие плана ГОЭЛРО.

Интересные вопросы для детей или взрослых, касающиеся топливно-энергетического комплекса и энергосбережения, все желающие не позднее 15 мая 2020 года должны отправить организаторам квиза, заполнив специальную форму.

Необходимо также внимательно ознакомиться с пожеланиями по формулировке вопросов, темам и возрастным группам. Примеры вопросов можно посмотреть здесь.

Справочно:

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского движения школьников, госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Особое внимание уделяется популяризации культуры энергосбережения и экологии дома или на работе, в вузе, школе. Акцент делается на личный вклад каждого.

Физико-математический институт