Астраханские энергетики рассказали в АГУ о силе солнца и ветра

Представители регионального диспетчерского управления Единой энергетической системы (Астраханское РДУ) в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче встретились со студентами направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Инициатива встречи исходила от представителей регионального диспетчерского управления энергосистемы Астраханской области: эта организация проявляет интерес к студентам Астраханского госуниверситета как к потенциальным специалистам.

Астраханские энергетики рассказали в АГУ о силе солнца и ветра

#ВместеЯрче — мероприятие, проводимое по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе, популяризации современных энергоэффективных технологий и внедрения принципов энергосбережения в повседневную жизнь. В связи с этим одной из ключевых тем обсуждения стало развитие альтернативной энергетики в Астраханской области. Студенты получили представление о работе солнечных электростанций, построенных в регионе, а также о перспективах внедрения новых солнечных и ветровых энергоустановок и развитии возобновляемых источников энергии.

Подобные встречи с профессионалами, безусловно, будет способствовать повышению мотивации студентов АГУ к освоению избранной ими специальности.

Астраханские энергетики рассказали в АГУ о силе солнца и ветра

Научно-образовательный центр «Альтернативная энергетика»

Кафедра электротехники, электроники и автоматики