Студенты АГУ вступили в «Профдозор»

Ежегодно в октябре профсоюзная организация Астраханского государственного университета проводит массовое мероприятие для первокурсников под названием «Профсоюзный дозор». В этом году командообразующая игра собрала более 100 участников.

«Профдозор» представляет собой интеллектуально-спортивный квест, направленный на формирование навыков работы в команде и выявление лидеров в студенческой среде. Мероприятие ориентировано прежде всего на вступивших в профсоюз студентов первого курса, которые только начинают свою общественную деятельность в рамках организации.

Главная цель игры — командообразование. Студенты, ещё не будучи знакомы друг с другом, делятся на группы для совместного выполнения заданий. Это способствует быстрому знакомству, установлению контактов для организации общекомандной работы, выявлению лидеров в новом коллективе при решении коммуникативных задач. А благодаря соревновательной составляющей у студентов появляется стремление к достижению результата, развивается командный дух, общение внутри группы быстрее переходит на новый уровень.

Студенты АГУ вступили в «Профдозор»

Самые сплочённые быстрее достигли успеха, пройдя многочисленные локации, где необходимо было проявить и смекалку, и сноровку, и физическую подготовку, и способность поддержать друг друга в разнообразных испытаниях. Командам, занявшим три первых места, председатель профсоюзной организации АГУ Людмила Касьянова и заместитель председателя по работе со студентами Дарьяна Синектутова вручили заслуженные призы — сертификат на командное посещение боулинг-центра и разнообразные сладкие подарки.

«Профдозор» обязательно повторится ещё раз — ведь организаторы и участники получили такой заряд энергии, которого хватит на множество подобных начинаний.

Профсоюзная организация АГУ