Студенты АГУ вступили в десятидневную спортивную битву

В Астраханском госуниверситете стартовала спартакиада для первокурсников, посвящённая грядущему столетию высшего образования в регионе. Представители одиннадцати факультетов приняли участие в церемонии открытия и уже прошли первые испытания.

Спартакиаду открыл гимн России. Затем к ребятам с приветственным словом обратилась декан факультета физической культуры и спорта Татьяна Фёдорова. Она поздравила участников, пожелала им успехов и отметила, что мероприятие обязательно принесёт им положительные эмоции.

Студенты АГУ вступили в десятидневную спортивную битву

Спартакиада «Первокурсник на все 100» продлится десять дней. В её программе дартс, мини-футбол, волейбол, плавание и другие соревнования, в которых новые студенты АГУ будут проявлять свои силу, ловкость, сноровку и командный дух. Как отмечают организаторы мероприятия, приняв участие в спартакиаде, первокурсник получит возможность определить, к какому виду спорта у него есть предрасположенность, и записаться в соответствующую секцию вуза, а потом — защищать честь родного университета на соревнованиях различного уровня.

Студенты АГУ вступили в десятидневную спортивную битву

В первый день участников ждали упражнения на пресс, прыжки в длину и проверка гибкости с помощью наклонов. Примечательно, что активное участие в состязаниях приняли как юноши, так и девушки, притом сразиться с соперниками в честном поединке были готовы представители практически всех направлений подготовки — от будущих переводчиков до географов, от физиков до экономистов. Среди спортсменов также были иностранные студенты.

Студенты АГУ вступили в десятидневную спортивную битву

Итоги университетского спортивного марафона будут подведены 16 ноября, но уже первый день показал, что мероприятие даст участникам заряд позитивной энергии, позволит им сдружиться и научиться работать сообща, поддерживая друг друга и искренне болея за товарищей.