Российско-Казахстанский молодёжный форум «Инновационное предпринимательство: тренды, вызовы, решения»

01.11.2022

Мероприятие, посвящённое новой экономике и молодёжному предпринимательству, состоится с 12 по 15 декабря в Астрахани. В рамках форума планируется проведение мастер-классов, лекций, практикумов, а также экскурсионная программа.

Цель мероприятия – укрепление сотрудничества между молодёжью двух стран, обмен опытом между молодыми людьми и поиск новых тем для совместных инициатив.

Организаторами форума выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью, информационно-аналитический Центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве, Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева, ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России».

Программа мероприятия включает пленарные сессии «Современные вызовы и перспективы развития молодёжного инновационного предпринимательства в России и Казахстане» и «Новая экономика: потенциал молодёжного предпринимательства», а также дискуссионную площадку «Технологические платформы молодёжных предпринимательских инициатив».

К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет – представители молодёжных общественных организаций, юные лидеры, студенты, специалисты в сфере цифровизации и молодёжного предпринимательства, представители структур, реализующих молодёжную политику в России и Казахстане.

Заявки принимаются до 20 ноября по ссылке. Подробная информация по телефону: +7 (499) 21-56-565 (добавочный 1070) или в Telegram (@lenasavraeva_ls).

Управление по международной деятельности

Метки новости