Студенты АГУ приняли участие в марафоне «Знание о героях»

Студенты АГУ приняли участие в марафоне «Знание о героях»

Масштабное просветительское мероприятие состоялось в преддверии Дня народного единства. В очном формате марафон проходил на двух основных площадках — в Москве и Саранске. Его участниками стали около 400 молодых людей, в числе которых и студенты исторического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и колледжа АГУ.

Обучающиеся собрались на территории студенческих инициатив, где подключились к прямой онлайн-трансляции марафона.
Спикерами мероприятия стали современные герои России — выдающиеся государственные деятели, участники и герои СВО, журналисты, волонтёры и медики. Марафон был посвящён героизму, любви и верности Родине, мужеству и силе духа.

На открытии с приветственным словом выступил помощник президента РФ, заместитель председателя наблюдательного совета Российского общества «Знание» Владимир Мединский:

«Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из вас понимал, что героем можно стать, занимаясь абсолютно любым делом. Для этого нужно лишь честно и самоотверженно относиться к своей профессии».

Генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль поздравил участников марафона с наступающим Днём народного единства и отметил, что с 3 ноября по всей стране стартует акция, в рамках которой спикеры будут встречаться со студентами в стенах учебных заведений.
Завершением марафона станет открытие выставки графических новелл о современниках, удостоенных звания Героя Российской Федерации за участие в специальной военной операции на Украине. Работы можно будет увидеть на сайте Российского общества «Знание».

Управление по информационной политике и связям с общественностью