Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант

Интерактивный просветительский проект организован при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и направлен на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности и накопление знаний о бережном отношении к природе. Сохранение природы и забота об окружающей среде – в интересах каждого.

Участвовать в акции все желающие: дети и взрослые, неравнодушные к теме экологии, профессиональные экологи и соотечественники, которые находятся за рубежом. В 2021 году более 3,4 миллиона человек приняли участие в Экодиктанте — это 85 субъектов РФ, 105 зарубежных стран и 4000 офлайн и онлайн площадок.

Проект охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, зелёные финансы, заповедные территории, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Каждый участник сможет узнать что-то новое и закрепить свои знания в определённых области экологии. Дополнительно в рамках международной акции проходит ряд других мероприятий: тематическая викторина, конкурс лучшего талисмана «Экодиктанта» и видеороликов «Зеленый экран».

Зарегистрироваться для участия, узнать адреса площадок и все подробности можно на официальном сайте проекта.

В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Участники, желающие начать карьеру эколога, смогут приобрести информацию о повышении квалификации и получении профессионального образования.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

экология