Первый молодёжный орнитологический научный лагерь «Лебедь и Орлан»

Первый молодёжный орнитологический научный лагерь «Лебедь и Орлан»

Мероприятие пройдёт в октябре в Астраханской области для молодых учёных ООПТ РФ (особо охраняемых природных территорий), активистов и лидеров молодёжных клубов Русского географического общества.

Организатором лагеря выступает молодёжный клуб РГО «Итиль» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева под руководством доцента кафедры экологии, природопользования, землеустройства и БЖД Виктора Занозина.

К участию в проекте приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет из различных регионов России, и такая школа обещает стать знаковым событием для молодёжного орнитологического сообщества.

Для повышения профессиональных компетенций молодых орнитологов в Астрахани пройдёт научный семинар в области использования информационных технологий «ГИС и искусственный интеллект». Активисты попробуют себя в роли учёных-орнитологов в самом сердце дельты Волги — на Дамчикском участке Астраханского государственного заповедника.

Участники вместе с научными сотрудниками, профессиональными орнитологами Астраханского заповедника изучат видовой состав орнитофауны дельты Волги и методы учёта птиц. Полученные знания они закрепят на практических занятиях — в пеших полевых выходах и учётах на протоках в авандельте.

Предварительные сроки проведения мероприятия — с 9 по 15 октября. В рамках программы организаторы обеспечат участников необходимыми раздаточным материалом, оплатят внутренние трансферы, а также проживание и питание. В городе проживание запланировано в отеле, в дельте Волги — на центральном кордоне Дамчикского участка Астраханского заповедника. Все расходы за проезд и передвижение из своих городов до Астрахани и обратно участники берут на себя.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте РГО.

Заявку на участие можно заполнить до 10 июня (включительно) по ссылке.

Геолого-географический факультет, фото: ФГБУ «Астраханский государственный заповедник»

Метки новости

наукаэкология